Об этом сайте. Слово от создателя.

Доброго времени суток, дорогие гости! Меня зовут Михаил, я являюсь администратором и создателем этого ресурса.

В этой заметке я хотел бы коротко описать этот сайт и его предназначение, а также поделиться планами на будущее, ибо хоть сайт и запущен в сеть, над ним ещё предстоит работать и работать.

О "Жар-Птице". Как, собственно, видно из заголовка сайта, сайт является информационным проектом Творческого объединения "Жар-Птица", в котором состою и я. Статья о творческом объединении появится чуть позже, но если коротко - это коллектив творческих людей, ценящих человеческие отношения, чтущих народную культуру и традиции, преимущественно ведущих здоровый образ жизни... Вообще очень сложно вот так, в целом, охватить качества и интересы всего коллектива, ведь каждый человек привносит в общую композицию свой букет человеческих качеств, интересов, увлечений, убеждений, а значит обогащает ими весь коллектив. Я думаю, главное, что нас объединяет - это стремление к чему-то высокому, доброму, вечному и человеческие отношения. Благодаря человеческим, дружеским, отношениям и собрался первый состав "Жар-Птицы", родились и претворились в жизнь первые проекты. Сейчас Творческое объединение "Жар-Птица" ведет несколько основных (общих для всего объединения) проектов, в числе которых Музей Кашинской старины, регулярная помощь Кашинскому социально-реабилитационному центру (приюту), ансамбль "Жар-Птица", тематические педагогические погружения со школьниками.

О сайте. Изначально предполагалось, что этот сайт будет просто освещать в сети деятельность Творческого объединения "Жар-птица", анонсировать предстоящие события - в общем будет так называемым сайтом-визиткой. Сейчас помимо этого я хочу привнести на сайт элементы сообщества, т.е. создать условия, чтобы каждый желающий участник "Жар-птицы" или любой другой близкий нам по духу человек мог завести на сайте дневник, представить свой проект, добавить в наш каталог изделий ручной работы своё изделие, а может найти новых друзей.

В общем вот что появится на сайте в ближайшее время:

  • блоги пользователей
  • проекты Творческого объединения "Жар-Птица", в которых можно поучаствовать
  • каталог изделий ручной работы
  • каталог деревень Кашинского района с краткой историей
  • прайсы на нашу туристическую деятельность
  • что-нибудь ещё, о чем я пока забыл

Так что следите за обновлениями и заходите к нам ещё! С уважением, Михаил.